Радиовещание в период ограничительных мер в России: итоги 2020, тренды 2021 и прогнозы 2022

Анализ текущего состояния радиовещания в России, аудиторных трендов, перспектив развития в условиях увеличения конкуренции со стороны онлайн потребления контента, обсуждение путей совершенствования системы измерений аудитории, перспектив творческой и коммерческой конкурентоспособности радио в условиях цифровизации. Конференция пройдет в формате круглых столов. К участию приглашены представители из числа руководящего состава отраслевых министерств и ведомств, специалисты и эксперты радио отрасли

Бизнес 16+

25 октября 2021 года ФГБОУ ДПО «Академия медиаиндустрии» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит в Москве Круглый стол «Радиовещание в период ограничительных мер в России. Новые вызовы: итоги 2020, тренды 2021 и прогнозы 2022». Основная цель проведения Круглого стола –анализ состояния радиовещания в России, оценка перспектив развития аналогового вещания, рассмотрение примеров работ с аудиторией слушателей через социальные сети и другие альтернативные технологии (интернет-радио или радиоканалы в пакете цифрового телевещания, сайты, мобильные платформы, смарт-спикеры, подкасты и потоковое вещание, радио-плеер), выявление потенциала повышения творческой, технологической и коммерческой конкурентоспособности радио в условиях экономической ситуации в стране. На Круглом столе планируется обсудить актуальные законодательные инициативы, законопроекты, нормативно-правовую базу в области регулирования радиовещания в 2020-2021 годы для выработки единой позиции отраслевого сообщества и профильных государственных структур в развитии радио как одного из важнейших средств массовых коммуникаций Российской Федерации.

В рамках проведения Круглого стола будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Радио в России в 2020-2021 годах: вызовы и новые тренды;
  • Последствия пандемии и их влияние на индустрию радио в России;
  • Основные изменения в правоприменительной практике;
  • Государственная поддержка радиовещателей в период ограничительных мер;
  • Управление радиостанцией в изменившихся экономических условиях;
  • Значение социально значимых программ, получивших бюджетную поддержку;
  • Рынок радиорекламы в России в 2020-2021гг.;
  • Основные показатели аудиторий радиостанций России в 2020 — 2021г.

Среди приглашенных спикеров Круглого стола:

Ларина Е.Г., Директор Департамента развития массовых коммуникаций и международного сотрудничества Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации; Полесицкий А.М., Председатель Правления Фонда РАР, Вице-Президент РАР, академик РАР; Анисимов Ю.П., Директор по корпоративным отношениям и связям с

государственными органами ГПМ Радио, академик РАР; Герасимова И.А., Генеральный директор и художественный руководитель Российского государственного музыкального телерадиоцентра (радио «Орфей»), академик РАР; Эйдельман М.М., Заместитель генерального директора телерадиокомпании «Звезда» по радиовещанию, академик РАР; Ерошкина Е.Г., Директор департамента маркетинга и аналитики медиахолдинга «Европейская медиагруппа» (ЕМГ); Шариков А.В., профессор Факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей Школы экономики, член GEAR EBU; Быстрицкий А.Г., Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, председатель Совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай», профессор, академик РАР.

Участники круглого стола обсудят итоги подготовки Отраслевого доклада ««Радиовещание в период ограничительных мер в России. Новые вызовы: итоги 2020, тренды 2021 и прогнозы 2022».

Поделиться:

912 дней назад
25 октября 2021 11:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов